Видео Статьи

Рисуем с помощью искусственного интеллекта Google Quick,Draw

Привет всем. Сегодня не будет ремонтов и прочей для многих непонятной ерунды. Как сказал мне один подписчик-разборка ноутбука в одном из видео была такой нудной, что его посредине чуть не стошнило, и он решил отнести ноутбук в сервис.

Развлекаться будем по полной, ни в чем себе не отказывая, сидя в фешенебельном офисе, где полным ходом кипит работа, а у нас типа Coffee Time. У многих уже потекли слюнки и появились давно забытые образы офисной суеты прямо как в этом симуляторе звуков работы офиса.

Надо же ребята заморочились и сделали прикольную вещь для тех людей, у которых ностальгия по офису. Включаешь саунд и кайфуешь. Последние события в связи с короновирусом дают о себе знать и всем сказали что #лучшедома, какое то время посидеть.

И оторваться на полную нам поможет искусственный интеллект. Стоп….уже вижу в синем тумане из-за куллера с водой выползает офисный планктон, лениво протирая запотевшие очки с криками, а это “извините мы не заказывали”. Скажу по секрету, что бытует мнение, что с развитием искусственного интеллекта многие офисные работники просто потеряют работу. Но реалии таковы, что не все так просто и быстро происходит в машинном обучении, в которое вы, кстати, можете внести свой вклад, поиграв в небольшую игру.

Google запустила сайт, позволяющий «поиграться» с разработками компании в области искусственного интеллекта с помощью веб-приложений. Одним из них была Quick, Draw! — игра, которая угадывает с помощью нейронного интеллекта, что вы рисуете.

В конечном итоге она превратилась в инструмент, который на замену вашим наброскам предлагает варианты в виде аккуратного клипарта, то есть старается угадать, что вы пытаетесь нарисовать. Искусственный Интеллект учится на каждом рисунке, увеличивая его способность правильно угадывать в будущем.

Результаты, полученные от Quick, Draw!, вместе с данными Google выложила в сеть, чтобы показать вам, как 15 миллионов человек рисуют одни и те же объекты. Очень интересно посмотреть на то, как люди интерпретируют случайный предмет, от обезьян до самолетов и телефонов.

Посмотрите, например, на самолет.
Более сложные рисунки, такие как йога, оказались очень интересными.
Драконы — один из самых неоднозначных наборов. В живую их никто не видел. Если большинство людей видят кошку одинаково, то дракона — по-разному: от огнедышащего до рогатого.

Машинное зрение очень перспективное направление, развитие которого открывает нам всем колоссальные возможности.