Видео Помощь Статьи

Временная анонимная почта EMail

У каждого пользователя интернета есть личный почтовый ящик, который используется в разных целях, например, для общения по работе, для переписок с друзьями, или для регистрации на новом ресурсе. Большая часть всех приложений и сайтов, которые мы посещаем ежедневно, требуют указать свой @email.

Почтовый ящик — то, без чего невозможно обойтись, но всегда есть риск, что оставив свой @email на новом ресурсе, вы попадете в список для спам-рассылок. Или второй вопрос это анонимность и нежелание сообщать свой настоящий адрес незнакомому сайту или сервису. В качестве решения данной проблемы — использование временного почтового адреса.

Временная почта — это одноразовый электронный ящик, временный и полностью анонимный почтовый адрес, не требующий регистрации. Многие форумы, владельцы wi-fi точек, сайты и блоги, просят от посетителей пройти регистрацию до того как они могут полноценно использовать сайт. Для этих целей и будет полезна одноразовая почта. Письма хранятся некоторое время после чего безвозвратно удаляются вместе с почтовым ящиком.

Даже при неправомерном использовании временной почты личность владельца не может быть установлена. Сам ящик может быть удален и сменен в любой момент по желанию пользователя.

Сервис @mail.tm – хранит письма в течении 7 дней (доступен на Русском языке)

Сервис @mail.qw – хранит письма в течении 10 минут (только Английский язык)

В самом интерфейсе почты есть возможность переключаться между сервисами.

При желании можно посмотреть в своем аккаунте имя почтового ящика и пароль (если планируете неоднократно воспользоваться почтой).

Можете воспользоваться уже автоматически созданным аккаунтом или создать свой с любым именем почтового ящика паролем.

Для обеспечения полной конфиденциальности следует зайти во вкладку «Do Not Sell My Personal Information (Не продавать мою личную информацию)

и передвинуть ползунок на «I want to request that you ‘Do Not Sell My Personal Information’ (Я хочу попросить вас «Не продавать мою личную информацию»).

От обычной почты временная отличается тем что :

  • не требует регистрации
  • является полностью анонимной: личные данные, сам адрес и письма удаляются после того, как вы удалите почтовый адрес
  • сообщения доставляются мгновенно
  • адрес почты генерируется автоматически, вам не придется подбирать свободное название вручную;
  • почтовый ящик защищен от спама, взлома, эксплойтов.

Случаи, когда временная почта может пригодится :

  • Вы наверняка знаете, что много полезных программ платные, но практически все из них предоставляют возможность воспользоваться бесплатной версией на некоторое время для того, чтобы пользователь смог самостоятельно убедиться во всех преимуществах. Естественно, для этого нужно зарегистрироваться и указать свой почтовый адрес. С одноразовой почтой вы сможете многократно регистрироваться и бесплатно пользоваться дорогим программным продуктом. А также вы можете получить доступ к бесплатному курсу.
  • Переписка с незнакомым отправителем. Для тех, кто не хочет сильно рисковать, но сильно хочет с кем-то познакомиться в Интернете, временная почта может стать отличным компромиссом для личной безопасности.
  • Для регистрации в интернет-магазине. Если вы не в восторге от рекламных рассылок с описание новых продуктов сайта, на котором вы единожды совершили покупку, да к тому же и очень давно, то анонимная почта поможет этого избежать

В заключении хочу сказать что описанные возможности далеко не единственные, и каждый пользователь, я думаю найдет применение временной анонимной почты по своему усмотрению.